齐鲁网·闪电新闻7月22日讯 7月21日,记者从广饶县交通运输局获悉,因东营市广饶县内部分路段道路施工封闭或半封闭施工,导致公交车无法安全通行,为保证公交班次正常,根据城区内路段施工情况,特对101路、105路、108路公交线路进行调整,待施工验收完成后恢复原线路运行。具体调整情况如下:
101路:因文安路封闭施工,101路公交车临时绕行花苑路-月河路,广泽商业街、广泽商业街西站点暂不经过。
原运行路线:蒋尧村—清海模具厂—植物园—西苑小区东门—广泽商业街西—广泽商业街—新世纪超市—佳乐购物广场—农业银行—贵和苑北—惠泽园—检察院—五村遗址公园北—新城花园—新悦市场—同悦小区—山东宇通集团—山东宇通集团北—国安路口—东营科技学院北—莲花村—西毛村
现运行路线:蒋尧村—清海模具厂—植物园—西苑小区东门—广泽商业街西—(绕行花苑路—绕行月河路)—佳乐购物广场—农业银行—贵和苑北—惠泽园—检察院—五村遗址公园北—新城花园—新悦市场—同悦小区—山东宇通集团—山东宇通集团北—国安路口—东营科技学院北—莲花村—西毛村
运行班次:6:30-18:30,15-20分钟/班
105路:因米乐奇西首广瑞路开挖,105路公交车行驶至齐安路原东相村处停靠、发车,不能到达米乐奇终点站。
原运行路线:公交总站—汇通机动车市场西—义乌小商品城—亿丰家具市场—荷塘月色—城南批发市场—执法大队—县医院东—乐园小区西—人民商场—全福元广场西—翠湖小区—大海经典—经典乐都—巴黎庄园南(现更名为悦和花苑)—巴黎庄园西(现更名为悦和花苑)—同和小学(中医院)—同和小区南门—广锦路口—永盛集团南—永盛集团—赛轮轮胎—米乐奇轮胎
现运行路线:公交总站—汇通机动车市场西—义乌小商品城—亿丰家具市场—荷塘月色—城南批发市场—执法大队—县医院东—乐园小区西—人民商场—全福元广场西—翠湖小区—大海经典—经典乐都—巴黎庄园南(现更名为悦和花苑)—巴黎庄园西(现更名为悦和花苑)—同和小学(中医院)—同和小区南门—广锦路口—永盛集团南—永盛集团—赛轮轮胎—东相村
运行班次:6:30-18:30,10-15分钟/班
108路:因西水兴源路修路,108路公交车行驶至西水广场停靠、发车,西水村和兴源集团两站无法到达。
原运行路线:尊悦广场—怡馨家园—乐园小区—乐园小区西—人民商场—佳乐购物广场—尊悦广场北—乐安大厦—财政局—渤海御苑南—同安医院—国际博览中心—中南世纪城—莲花村—孙子文化园—娘娘庙村—北成家园—临湖佳苑—稻庄镇政府路口—阳光花园—稻庄实验中学—东杜村—吉海汽车—淄河店村—西水路口—西水广场—西水村—兴源集团
现运行路线:尊悦广场—怡馨家园—乐园小区—乐园小区西—人民商场—佳乐购物广场—尊悦广场北—乐安大厦—财政局—渤海御苑南—同安医院—国际博览中心—中南世纪城—莲花村—孙子文化园—娘娘庙村—北成家园—临湖佳苑—稻庄镇政府路口—阳光花园—稻庄实验中学—东杜村—吉海汽车—淄河店村—西水路口—西水广场。
运行班次:6:30-18:30,15-20分钟/班
公交服务咨询电话:0546-6689369。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句