齐鲁网·闪电新闻9月1日讯 为积极发挥庐山路交通干线作用,方便沿线群众公交出行,促进东营中心城区和广饶县域经济文化交流,结合现有公交线网布局,9月1日起,东营新开通中心城经庐山路至广饶县城的51路、52路公交车,现将发车时间、途径站点、票价等公布如下。
51路(市人民医院⇌市历史博物馆)
途经主要站点及区域:市公交公司、市儿童医院、明月派出所、东营莱商村镇银行、市交通局、市就业创业中心、植物园北门、市委党校、高店村、杨王村、大营中学、高柳村、稻庄镇政府、孙子文化旅游区、广饶国际博览中心、广饶县政府、市历史博物馆等站点及区域。日运行班次20个,票价6元/人次,执行退役军人、残疾人、年满60周岁以上老年人等特殊群体免费乘车政策。
以下发车时刻仅供参考,如有变化,请以实际发车时刻为准!
51路发车时刻
市公交公司发车时刻:06:30 、07:30、 08:30、 09:30、 10:30、 12:00、 13:30、 15:00 、16:30 、18:30;
广饶发车时刻:06:30、 08:00 、09:00、 10:00 、12:00 、13:30 、15:00、 16:00 、17:00 、18:30。
52路(东营汽车总站 ⇌广饶汽车总站)
途经主要站点及区域:东营汽车总站、海信盈城、商贸园东门、华凌公司、花半里小区、鑫都康城、锦绣家园五区、新区医院、蓝海国际、东营区政务服务中心、市委党校、高店村、杨王村、大营中学、高柳村、宇通驾校、凯泽名苑、广饶一中、阳光花苑、广饶汽车总站等站点及区域。日运行班次16个,票价6元/人次,执行退役军人、残疾人、年满60周岁以上老年人等特殊群体免费乘车政策。
以下发车时刻仅供参考,如有变化,请以实际发车时刻为准!
52 路发车时刻
汽车六队(东营汽车总站)发车时刻: 06:30、 07:40 、09:00 、11:00 13:00、 15:00 、16:50、 18:30 ;
广饶发车时刻:06:30 、08:15、 09:20 、10:40、 12:40 、14:40 、16:40、 18:30。
161路(汽车七队⟺沃德智造小镇)
途径主要站点:汽车七队、华瑞小区南门、东辛采油二矿、盛大商场、胜东社区、金辰花园、东二路汾河路口、胜利四中、胜源小区、涌金门小区、安和南区南门、东三路中泰证券、好宜家小商品城、市民政局、市税务局、东八路路口、垦利县盐场、广南水库、广南水库北岛、方圆铜业北门、大地硅业、华泰集团、沃德智造小镇等沿线所有公交站点。票价为3元;执行60周岁以上老年人等特殊群体免费乘车政策。
以下发车时刻仅供参考,如有变化,请以实际发车时刻为准!
161路发车时刻
汽车七队发车时刻:06:50、07:20、07:50、09:30、10:20、11:00、13:00、15:00、16:10;
沃德智造小镇发车时刻:08:10、 08:40、09:30、10:50、11:40、12:20、14:20、16:20、17:30。
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明齐鲁网同意其观点或证实其描述我来说两句